Please enter your email. The password reset link will be provided in your email.
  • Вернуться и авторизоваться
ОбществоСпорт 12:01 Чт, 17 февраля

Наши в сборной России

Чемпионат и Первенство России по пауэрлифтингу (троеборью) собрал сильнейших спортсменов России в первом отборочном турнире в Екатеринбурге. Соревнования проходили с 26 января по 7 февраля. Все участники приехали побороться за место в сборной команде России, чтобы выступить на международной арене.

В весовой категории до 120 кг среди юношей 14-18 лет Приморский край представил воспитанник СШ «Вертикаль» Дмитрий Карпекин. В упорной борьбе Дмитрий завоевал малую бронзовую медаль в приседании с результатом 265 кг и малую золотую медаль в жиме лёжа с результатом 175 кг. И в сумме троеборья с результатом 645 кг занял третье место, став бронзовым призёром Первенства России. Дмитрий вошёл в состав сборной страны для участия в международных соревнованиях. Тренируется спортсмен под руководством Владимира Лапынина.
Среди ветеранов сборную Приморья представили два спортсмена.
Наш силач Владимир Лапынин сумел дважды подняться на высшую ступень пьедестала, став победителем. В Первенстве ФП России по жиму среди мужчин 50-59 лет в весовой категории до 74 кг 1 – место с результатом 170 кг и по жиму классическому 1 – место с результатом 132.5 кг. Он вошёл в сборную России для участия в международных соревнованиях. Команда Приморского края в дисциплине – жим среди мужчин 50-59 лет заняла третье место в командном зачёте.
Елена Медведева из Владивостока выступила по троеборью классическому среди женщин в возрастной категории 40-49 лет в весовой категории до 69 кг. Завоевла малую золотую медаль в приседании, малую серебряную в жиме и малую серебряную в становой тяге. Стала серебряным призёром в сумме троеборья и второй в абсолютном зачёте среди женщин 40-49 лет.