Please enter your email. The password reset link will be provided in your email.
  • Вернуться и авторизоваться
ОбществоСпорт 12:00 Чт, 27 мая

Быстрее, выше, сильнее!

Завершилась Спартакиада школьников Дальнегорского округа 2020-2021 учебного года и по итогам соревнований определены победители.

В первой группе школ второй год подряд победителями становятся спортсмены школы № 2. Второе место заняла школа № 21 и третье – школа № 1.
Во второй группе уже десятый год подряд победителем становится школа № 5 из Краснореченского. Второе место заняла гимназия «Исток» и третье – школа № 3 с. Рудная Пристань.
Заключительным видом Спартакиады была легкая атлетика. Так, 14 и 15 мая на стадионе СШ «Вертикаль» 140 юношей и девушек из семи школ округа боролись за победу в восьми соревновательных видах: беге на 100, 200, 400, 800, 1500 метров, прыжках в высоту и длину, эстафете 4х100 м.
В беге лучших результатов добились Василий Волков из школы № 2, он пробежал 100 м за 11,9 секунды, и Андрей Нахтыгаль из этой же школы – пробежал 400 м за 57,4 секунды.
В прыжках в высоту лучше всех проявил себя Никита Седышев из Краснореченской школы № 5, его результат составил 160 см.
В командном первенстве и у юношей, и у девушек, наибольшую сумму очков набрали спортсмены из школ № 2 и № 5.
Эстафету 4х100 м у юношей выиграла команда школы № 21, у девушек – команда школы № 2.