Яндекс.Погода
EUR ЦБ
00,0000
USD ЦБ
00,0000
  • Забыли пароль?

Забыли пароль?

Please enter your email. The password reset link will be provided in your email.
  • Вернуться и авторизоваться
Общество 12:00 Чт, 17 апреля

Поддержка тыла неоценима!

С самого начала специальной военной операции на Украине жители Дальнегорского округа разного возраста, достатка и положения объединились в стремлении обеспечить бойцов самым необходимым.

Почти три года продолжается специальная военная операция. И все это время неравнодушные жители нашего округа вносят посильную помощь нашим ребятам, находящимся в зоне боевых действий: оказывают поддержку их семьям в тылу, собирают гуманитарную помощь на линию боевого соприкосновения, делают окопные свечи, плетут маскировочные сети, пишут письма бойцам со словами благодарности… Одним словом делают все, чтобы приблизить долгожданную Победу.
Одной из действенных мер реальной поддержки земляков является проведение благотворительных концертов, все вырученные средства от которых идут на закупку необходимого оборудования и оснащения. За это время в Дальнегорске, а также во всех селах состоялся ряд благотворительных мероприятий, которые дали возможность не только насладиться прекрасной музыкой и выступлениями талантливых артистов, но и собрать денежные средства на нужды участников специальной военной операции.

– Помочь нашим ребятам можно несколькими способами, – рассказывает Марина Аксенова, руководитель общественной организации Центр содействия участникам СВО «Вместе к Победе!», созданного по инициативе главы округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Александра Теребилова. – Купить билет на концерт через кассу, перечислить деньги в благотворительный фонд «Чуткое сердце», который возглавляет Ирина Устикова, или положить наличные в специальные ящики, которые устанавливаются в фойе учреждений культуры. Так, почти за полтора года во время проведения подобных мероприятий было собрано порядка 1 миллиона 50 тысяч рублей.
Данные финансы пошли на приобретение швейного оборудования, благодаря которому были произведены и переданы в зону СВО тактические носилки, тельняшки, антидроновые накидки и пятиточечники, закуплены электроинструменты и материалы для плетения маскировочных сетей. Спанбонд, сетевые основы (дель), шнуры для плетения паракорд, ткань Оксфорд, фольга, синтепон, эва – без этих составляющих невозможно изготовить такие важные для защитников средства помощи и защиты. И все это собрали вы, уважаемые дальнегорцы.
Проявление героизма происходит не только на полях сражений. Надежный и верный тыл, несомненно, залог успешной Победы. Пока отважные мужчины воюют за правду в специальной военной операции, в тылу сотни горожан вносят свой вклад в общее дело. Кто-то плетет маскировочные сети или делает окопные свечи, кто-то собирает гуманитарные грузы или пишет письма в зону СВО, а кто-то просто посетит благотворительный концерт, и тем самым внесет свою лепту в приближение такой важной и долгожданной Победы.

Инна РАХУБА

Добавить комментарий