Яндекс.Погода
EUR ЦБ
00,0000
USD ЦБ
00,0000
  • Забыли пароль?

Забыли пароль?

Please enter your email. The password reset link will be provided in your email.
  • Вернуться и авторизоваться
Форум 12:00 Чт, 3 ноября

Патриотизм – основа государства

28 октября в г. Владивосток состоялся форум «Патриотизм, как важнейшая нравственная основа государства», организованый Приморским отделением Всероссийского Общественного Движения «Матери России».

Мероприятие прошло под председательством лидера Приморского регионального отделения ВОД «Матери России», советника Губернатора Татьяны Заболотной. «Наша цель – не только поговорить о патриотизме и его основных направлениях, но и поделиться опытом, как мы, матери, воспитываем наших детей, воодушевляем наших уважаемых мужчин на решение задач по защите своей семьи и Отечества. И главное, чем мы в это непростое время можем быть полезны обществу», – определила задачи встречи лидер приморского движения «Матери России» Татьяна Заболотная.
Основной составляющей встречи стали вопросы воспитания патриотизма в каждом из нас, поддержка семей мобилизованных граждан, нравственные ценности опоры нашего государства. Участниками форума наряду с активом Движения стали представители муниципалитетов края, муниципальных Дум, общественных организаций, занимающиеся вопросами семьи и материнства, матери героев России, меценаты. Дальнегорск представили Заместитель главы администрации ДГО Ольга Наумова, депутат Думы ДГО Светлана Артемьева и руководитель Дальнегорского отделения ПРО ВОД «Матери России» Татьяна Хотынская.
Местными отделениями накоплен богатый и разнообразный опыт в решении социально-бытовых вопросов и направлений патриотической работы. В активе общественной организации, вместе со всей страной заступившей на гуманитарную материнскую вахту, помощь беженцам, поддержка военнослужащих и добровольцев, участвующих в специальной военной операции, и их семей. В городах и районах Приморья прошли акции «Своих не бросаем», «От сердца к сердцу», «Тепло маминых рук».
Вклад приморских активисток в поддержку СВО и работу по сбору гуманитарной помощи отметил глава региона Олег Кожемяко, который предложил передать опыт движения матерей «Молодой Гвардии» и «Юнармии». Губернатор Приморья Олег Кожемяко поблагодарил «Матерей России» за поддержку и помощь военнослужащим, их семьям. «Тысячи ребят из Приморья ушли на фронт бороться с нацизмом, защищать Родину. Благодарен вам за большую работу, которую вы проводите по муниципалитетам: поддерживаете жен, матерей военнослужащих, собираете гуманитарную помощь для мобилизованных, их семей, занимаетесь патриотическим воспитанием молодежи», – подчеркнул Губернатор.

Галина СЕРГЕЕВА

Добавить комментарий