С заботой о здоровье: работники ГОКа отправились в санаторий
На «Дальнегорском ГОКе» стартовала программа санаторно-курортного оздоровления для работников. На днях первые 20 человек отправились в санаторий «Изумрудный».


Новую меру социальной поддержки ввели в «Дальнегорском ГОКе» в августе этого года. Работники, нуждающиеся в лечении, теперь могут бесплатно поправить свое здоровье в санаториях Приморского края.
«Для нас важно, чтобы каждый сотрудник чувствовал нашу поддержку и заботу», – отмечает Наталья Шлапунова, заместитель начальника отдела кадров ООО «Дальнегорский ГОК».
Уже две группы сотрудников из разных цехов отправились на оздоровление в один из лучших санаториев Приморского края в п. Горные ключи. «Изумрудный» – санаторий полного пансиона, в котором наши работники не только отдохнут, но и пройдут специализированный курс лечения.
Оксана Сухорученко, аппаратчик подготовки сырья, отпуска полуфабрикатов и продукции цеха борный кислоты: «В санатории очень комфортно. Персонал замечательный. Настроение отличное. Нам здесь очень здорово, и компания подобралась отличная. Спасибо нашему предприятию за возможность отдохнуть и подлечиться!»

Работники «Дальнегорского ГОКа» могут воспользоваться комплексом мер поддержки для оздоровления – отправиться в санаторий, получить выплаты компенсационного характера за посещение спортивных залов и бассейнов, а также компенсацию медицинских услуг на сумму до 10 000 рублей в год. Для работающих пенсионеров действует «Карта здоровья» – специальная выплата на приобретение медикаментов в размере до 10 000 рублей в год.
Пресс-служба
ООО «Дальнегорский ГОК»



