Яндекс.Погода
EUR ЦБ
00,0000
USD ЦБ
00,0000
  • Забыли пароль?

Забыли пароль?

Please enter your email. The password reset link will be provided in your email.
  • Вернуться и авторизоваться
В «Дальнегорском ГОКе» 2:36 Чт, 1 августа

Дальнегорские промышленныегиганты включились в «Профессионалитет»

Образовательно-производственный кластер «Горнодобывающая отрасль» будет создан в Дальнегорске. Соответствующее соглашение в рамках федерального проекта «Профессионалитет» подписали 17 июля Правительство Приморского края, краевое Министерство профессионального образования и занятости населения, ООО «Дальнегорский ГОК», АО «ГМК «Дальполиметалл», КГАПОУ «Дальнегорский индустриально-технологический колледж» и другие средние профессиональные образовательные учреждения Приморского края.

Образовательно-производственный кластер – объединение средних профессиональных образовательных заведений и промышленных предприятий для совместной работы по подготовке кадров. Теперь «производственники» смогут участвовать в разработке новых образовательных программ, принимать участие в обучении студентов и оказывать помощь в улучшении материально-технической базы колледжей.
«Мы гордимся, что стали индустриальным партнером Дальнегорского колледжа, – говорит Андрей Бормашенко, управляющий директор ООО «Дальнегорский ГОК». – Наше сотрудничество с колледжем насчитывает не одно десятилетие, и для нас это соглашение – реальная помощь и новый вектор развития в подготовке профессиональных кадров исходя из текущих и перспективных потребностей предприятия.»
«Горнодобывающая отрасль сейчас остро нуждается в профессиональных молодых кадрах, поэтому вступление в программу «Профессионалитет» будет способствовать развитию кадрового потенциала и формированию эффективной системы подготовки кадров в отрасли», – отмечают в отделе кадров предприятия.
В рамках подписанных договоренностей индустриальные партнеры окажут финансовую помощь для модернизации «Дальнегорского индустриально-технологического колледжа». Благодаря этому образовательное учреждение получит возможность открыть новые специальности в интересах индустриальных партнеров – дробильщик, флотатор, горнорабочий подземный, горнорабочий на маркшейдерских работах и др., что также даст возможность школьникам выбрать профессию с перспективой на будущее и получить гарантированное трудоустройство в горно-обогатительном комбинате.

Справочно:
федеральный проект «Профессионалитет» стал одной из инициатив в области социально-экономического развития Российской Федерации до 2030 года. Среди ключевых задач проекта – создание образовательно-производственных центров (кластеров) и образовательных кластеров среднего профессионального образования. Они представляют собой интеграцию колледжей и организаций реального сектора экономики и организаций, действующих в отраслях, характерных для субъектов малого и среднего предпринимательства и социальной сферы.

Пресс-служба
ООО «Дальнегорский ГОК»

Добавить комментарий