Яндекс.Погода
EUR ЦБ
00,0000
USD ЦБ
00,0000
  • Забыли пароль?

Забыли пароль?

Please enter your email. The password reset link will be provided in your email.
  • Вернуться и авторизоваться
Спорт 12:00 Чт, 19 мая

«Золотая шайба» – сезон побед

С 24 по 27 марта в селе Чугуевка прошли краевые финальные соревнования юных хоккеистов «Золотая шайба» среди участников в возрасте 10 – 11 лет.

В них приняли участие 5 команд: «Старт» из Дальнереченска, «Кедр» из Красноармейского района, «Витязь» из Черниговки, «Восток» – Чугуевка и наша Дальнегорская команда «Вертикаль».
В первый день турнира «Вертикаль» встретилась с командой «Витязь» и со четом 11:3 одержала победу. На следующий день была обыграна команда «Старт» со счетом 13:0. В заключительный день турнира нашим спортсменам предстояло сыграть практически две игры подряд с очень сильными соперниками – командами «Кедр» и «Восток».
В первой игре с «Кедром» неудачным для нашей команды стал первый период, проигранный со счетом 1:4. Многие ребята, особенно новички (а их в команде почти половина) не справились с предстартовым волнением.
В дальнейшем игра наладилась, но вернуть упущенное уже не удалось, в итоге – проигрыш со счетом 4:7.
Во второй игре с командой «Восток», которая состоялась через полтора часа после первой, обе команды сразу стали показывать результативный хоккей. Поочередно то одна, то другая команды выходили вперед в счете. За 3 минуты до конца игры счет был 7:7, но в конце удачливее оказались хозяева турнира, победив со счетом 9:7.
В результате, команда «Вертикаль» заняла 3 место, войдя в число призеров, что является хорошим результатом для нашей молодой команды.
Лучшими снайперами в нашей команде стали: Черных Савелий (школа №2), забросивший в ворота соперников 16 шайб и Хиль Демид (школа № 2), забивший 14 шайб.
Все ребята, без исключения, очень старались принести максимальную пользу команде. Не все, конечно, получалось, но в будущем, при должном отношении к тренировкам, все они могут стать достойны оплотом Дальнегорского хоккея. И этому есть предпосылки. Наши ребята показали себя в этих соревнованиях с наилучшей стороны. Так, Савелий Черных был признан лучшим игроком турнира.
Дети, родители и тренер выражают огромную благодарность Глебу Зуеву (гендиректор ГМК «Дальполиметалл») и Евгению Вороненко (директору СШ «Вертикаль») за помощь в организации подготовки к соревнованиям и поездки на них.
На торжественном закрытии соревнований исполнительный директор Приморской Федерации хоккея Игорь Сорокин вручил тренеру команды «Вертикаль» Сергею Губанкову Российскую медаль имени нашего прославленного тренера Анатолия Владимировича Тарасова «За вклад в развитие хоккея».
Практически официальный сезон закончился для наших ребят он был очень удачным, впереди подготовка к новому хоккейному сезону. Пожелаем юным хоккеистам так же достойно провести следующий сезон.

Тренер по хоккею
команды «Вертикаль»
Сергей ГУБАНКОВ

Добавить комментарий