Яндекс.Погода
EUR ЦБ
00,0000
USD ЦБ
00,0000
  • Забыли пароль?

Забыли пароль?

Please enter your email. The password reset link will be provided in your email.
  • Вернуться и авторизоваться
ОбществоСпорт 12:00 Чт, 3 марта

Здоровый образ России

На лыжной гонке, состоявшейся 20 февраля в распадке Резаном, второе место заняла команда «Дальполиметалла» в составе Андрея Ковалёва и Ксении Гвоздиковой, показавшей лучшее время среди женщин. Ребята ведут здоровый образ жизни, тренируются, однако беговые лыжи профессионально осваивать только начали. Благо, условия для этого в Дальнегорске появляются, в том числе, при поддержке «Дальполиметалла».

Не во власти рядового человека управлять вопросами войны и мира, но, однозначно, воспитывать подрастающее поколение в истинном патриотическом ключе – святая обязанность каждого взрослого человека. Тем более, если мы живём в России. В том числе об этом следует помнить, когда речь заходит о развитии детско-юношеского спорта. Лыжному спорту в этом отношении отведено особое место. И не только из-за возрастающей популярности лыжных гонок и недавних успехов сборной России в Пекине, а ещё раньше на престижной гонке «Тур де Ски», где всех порадовала великолепная Наталья Непряева. Дело в том, что беговые лыжи при наличии подготовленных трасс, инфраструктуры и спортивной школы с тренерским составом и соответствующим бюджетом – это, первым делом, физическое, моральное и патриотическое воспитание наших с вами детей. Камчатская спортсменка Вероника Степанова – яркий тому пример. Стала бы она самой молодой за всю историю лыжного спорта олимпийской чемпионкой, не будь поблизости условий для тренировок, не будь рядом тренера-наставника?
Это исключительно важное замечание, поскольку в отсутствие спортивного воспитания (в особенности циклических видов, требующих продолжительной выносливости и очень глубокого погружения в тренировочный процесс) юноши и девушки не только «недополучают» физического здоровья, но и заведомо лишаются морально-волевых качеств. Пройдите по школам, поговорите со старшеклассниками – и вы не усомнитесь в сказанном!
Поэтому лыжная база в Резаном, где уже проводятся соревнования, станет достойным примером спортивного и патриотического воспитания нашей молодёжи. С обустройством там инфраструктуры мы приблизимся к созданию настоящей ДЮСШ, где под руководством тренеров будут развивать мастерство дети. Подрастая и зарабатывая первые медали, они будут знать цену флагу и гимну России. И никогда не отвернутся от своей Родины.

Дмитрий КОВАЛЕНКО

Добавить комментарий