Яндекс.Погода
EUR ЦБ
00,0000
USD ЦБ
00,0000
  • Забыли пароль?

Забыли пароль?

Please enter your email. The password reset link will be provided in your email.
  • Вернуться и авторизоваться
ОбществоСпорт 9:36 Сб, 9 января

Юные боксёры привезли победу

Бокс – это не просто драка кулаками, это спорт, в котором воспитывают настоящих мужчин. Здесь необходимо постоянно – от входа в зал, до выхода с ринга – проявлять характер. Здесь необходимо становиться жестким, агрессивным, беспощадным, но в то же время контролировать себя – быть спортсменом, действовать в рамках правил, а также стараться не использовать свои бойцовские навыки в обычной жизни. А ведь выдержанность – качество настоящего мужчины.

В Спасске-Дальнем с 18 по 20 декабря проходил краевой турнир по боксу «Новогодний ринг». В нем участвовало более 200 спортсменов, приехавших из Большого Камня, Уссурийска, Хабаровска, Лесозаводска, Владивостока, Дальнегорска, поселков Сибирцево, Андреевка, Преображение и других населенных пунктов.
Наши юные боксеры привезли 5 комплектов золотых наград, 4 серебряных и 5 бронзовых.
Третье место заняли Игорь и Алексей Тафинцевы, Юрий Соцков, Евгений Новый и Сергей Кочкин. Второе место – Тристан Макаров, Никита Морозов, Платон Тюндеров и Семён Черевко. Золотые медали заслужено получили Матвей Попиков, Владимир и Никита Дранько, Александр Клюс и Сергей Ткаченко.
Кубками «За волю к победе», «За лучшую технику» были награждены Владимир Дранько и Матвей Попиков.
Спортсмены Дальнегорска проводили бои под руководством тренеров: Алексея Зайцева, Олега Никифорова из СШ «Лотос» и Александра Попикова из СШ «Гранит».
Старший тренер ОО «Федерации бокса г. Дальнегорска» Алексей Зайцев отметил, что выступления наших ребят на «Новогоднем ринге» Спасска их очень порадовало, и что они на 99 процентов были уверены в успехе своих воспитанников, поскольку наши боксёры сегодня в отличной физической форме. Завершит 2020 год новогодний турнир в Дальнегорске, который состоится 25 и 26 декабря в СК «Гранит», который даст возможность проявить себя и другим нашим спортсменам.
Спорт – это сила, здоровье, дисциплина. Человек, который дружит со спортом, крепкий, здоровый, меньше болеет. А пять составляющих пути к победе – это стойкость, скорость, сила, мастерство и воля. Причем воля – это самое главное!
«Работа наших тренеров проявилась в качественном результате, которым мы все гордимся. Желаю спортсменам в новом году держать курс только на успех, только на победу. Пусть прошлые ошибки и поражения лишь придадут упорства, пусть прежние старания и усилия непременно приведут их к желаемым результатам, пусть новый, 2021 год, будет удачным и плодотворным для вас. Желаю крепкого здоровья, боевого духа, оптимистичного настроя и любви дорогих людей!», – сказал президент ОО «Федерации бокса г. Дальнегорска» Игорь Тарабарин.

Роман ЧЕРНЫШОВ

Добавить комментарий