Яндекс.Погода
EUR ЦБ
00,0000
USD ЦБ
00,0000
  • Забыли пароль?

Забыли пароль?

Ссылка на сброс пароля будет указана в вашей электронной почте.
  • Вернуться и авторизоваться
Выпуск – 2021ОбществоСпорт 12:00 Чт, 24 июня

Спортшкола «Лотос» простилась с выпускниками

16 июня, в шесть часов вечера в МБУ СШ «Лотос» царило особое оживление: девушки в нарядных платьях, юноши в белых рубашках, родители с цветами, все ожидали приглашения в зал на торжественное мероприятие по поводу окончания учебы в спортивной школе. Первыми в зал прошли тренеры, за ними под бурные аплодисменты вошли выпускники отделений: спортивного плавания, водного поло, пауэрлифтинга, тяжелой атлетики, пулевой стрельбы, бокса, спортивных танцев.

Выпускной – это праздник. Он дорог родителям, которые на протяжении многих лет волновались за своего ребенка, за его победы и поражения. Он дорог тренерам, которые приложили максимум профессионализма в достижении спортивных результатов. В эти минуты каждый из них переживал чувство гордости за своего выпускника.
Слово для приветствия ведущая мероприятия, методист Екатерина Кургина предоставила директору СШ «Лотос» Евгению Хомутову.
«Минуло десять лет с того момента, как вы пришли к нам в «Лотос». Сегодня вы уходите во взрослую жизнь. Я хочу пожелать всем, чтобы те качества, которые вы приобрели в спортивной школе – умение побеждать, отвечать за свои поступки, пригодились в вашей жизни. Всего самого хорошего и доброго вам пути», – обратился к ребятам Евгений Леонидович.
Затем в торжественной обстановке, под аплодисменты состоялось вручение «Свидетельств» об окончании учреждения выпускникам, прошедшим полный курс обучения по спортивным программам, а также классификационных книжек спортсменов и Благодарственных писем. По сложившейся традиции «Свидетельства» вручали тренеры отделений. Ведущая объявляла фамилии выпускников, и выходили красивые, подтянутые, с сияющей улыбкой на лице крепкие ребята и девушки. Их жизненный путь только начинается, но у каждого за плечами уже есть высокие спортивные достижения, покорившиеся вершины спортивного олимпа, познание эйфории победы над сильнейшими соперниками и получение заслуженных наград. Большинство выпускников имеют спортивные разряды, они участники, призеры Всероссийских и региональных соревнований, достойно представляющие Дальнегорск и Дальневосточный регион. И выпускники прекрасно понимают, что за их высокими достижениями на спортивных аренах кроется тяжелый, порой изнурительный труд тренеров, их наставников, которые всегда были рядом. А надежным тылом у них всегда оставалась спортивная школа «Лотос». В 2021 году из ее стен выпустились двадцать спортсменов – это достойная молодежь Дальнегорска. Так, отделение «Спортивное плавание», где тренер Людмила Злыгостева, окончили: Антон Шишкин – имеет первый взрослый разряд, неоднократный участник и призер, победитель краевых соревнований; Алексей Антошко, Роман Белый, Никита Горбунов, Анастасия Нагорная.

Отделение «Пулевая стрельба» – тренеры Евгений Хомутов и Елена Ковтун – окончили: Анастасия Третьякова – на чемпионате России выполнила норму Мастера спорта, многократная Чемпионка Приморского края, абсолютная чемпионка ДГО; Иван Федоров – имеет первый спортивный разряд, участник Всероссийских соревнований по пулевой стрельбе, чемпион и призер краевых соревнований. На всех городских соревнованиях неизменно был в числе фаворитов; Данила Верещагин имеет первый спортивный разряд, участник и призёр краевых и городских соревнований.
Отделение «Пауэрлифтинг», тренер Сергей Ким. Выпускники: Ольга Торопицина – кандидат в мастера спорта, дважды бронзовый призер Первенства России. Принимала участие в главных стартах страны. Трехкратная чемпионка Приморского края. На всех городских соревнованиях неизменно была победителем; Дарья Гвоздева – кандидат в мастера спорта,бронзовый призер Первенства России, чемпионка Дальнего Востока, двукратная чемпионка Приморского края; Александр Антоненко имеет первый спортивный разряд, чемпион Приморского края, на всех городских соревнованиях неизменно был в числе фаворитов.
Отделение «Тяжелая атлетика», тренер Сергей Ким. Выпускник – Игнат Лесин. Отделение «Водное поло», тренер Владимир Ткаченко. Выпускник – Кирилл Пак имеет второй спортивный разряд, неоднократный призер регионального первенства по водному поло в городе Хабаровске, серебряный призер Первенства ДГО по плаванию.
Отделение «Бокс», тренер Алексей Зайцев. Выпускники: Евгений Гнетнёв – кандидат в мастера спорта, победитель турнира класса «Б» в городе Большой Камень, многократный победитель региональных турниров; Андрей Окунев – кандидат в мастера спорта, многократный победитель первенства края; Иван Колинченко – кандидат в мастера спорта, многократный победитель региональных турниров; Данил Мерзликин имеет первый спортивный разряд, многократный победитель краевых и Дальневосточных турниров.
Отделение «Спортивные танцы», тренер Лариса Васильцова. Выпускники: Юлия Федченко, Юлия Мельник, Софья Аверченко – являются многократными победителями международных, региональных, краевых конкурсов, лауреаты трех степеней Приморского края.
В приветственном слове выпускникам начальник Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации ДГО Татьяна Лузанова сказала: «Хочу пожелать всем выпускникам, чтобы они оставались такими же целеустремленными, не забывали своих тренеров и ценили заботу своих родителей. Пожелать ребятам, чтобы всё задуманное, исполнилось. Мы гордимся вами»!
Татьяна Леонидовна вручила выпускникам Благодарственные письма.
Начальник отдела по физической культуре и спорту Александр Степанюк сказал, обращаясь к выпускникам: «Перед вами открыты все дороги. Ваша судьба в ваших руках. И тот фундамент, который был заложен в спортивной школе «Лотос» пригодится вам и позволит с легкостью справиться со всеми трудностями, которые встретятся на жизненном пути. Спортивная школа «Лотос» – это знак качества и каждый выпускник всегда будет носить его с собой. Удачи вам».
Затем с приветственными словами выступила заместитель директора МБУ СШ «Лотос» Евгения Максименко:
– Уважаемые коллеги, выпускники, родители. Сегодня у нас торжественный день, еще одно поколение спортсменов мы выпускаем из спортивной школы «Лотос». Это место, где вы переживали радости побед и пытались скрыть слезы поражений, но вы выстояли. Стали увереннее в себе, научились побеждать, а значит быть лучшими. И сегодня вы покидаете спортивную школу, вы готовы к самостоятельной жизни, достижению поставленных целей, к большим победам и взрослым мечтам. Я благодарю вас за победы, которые принесли славу спортивной школе «Лотос», нашему городу, нашему краю. Мы всех вас очень любим и гордимся вами. Особое спасибо мы говорим тренерам за их труд, вложенный в воспитание и физическое развитие подрастающего поколения.
После торжественного мероприятия молодежь еще долго не расходилась. Ребята общались между собой, благодарили тренеров. Цветы, воздушные шары создавали праздничную атмосферу. Это был прекрасный вечер торжества молодости, красоты и дружбы в стенах спортивной школы «Лотос».

Ирина САВИЦКАЯ
Фото автора

Добавить комментарий