Please enter your email. The password reset link will be provided in your email.
  • Вернуться и авторизоваться
ОбществоСпорт 12:00 Чт, 27 мая

«Вертикаль» завершила сезон на серебряной ноте

На ледовой арене «Олимп 2010» с. Чугуевка с 15 по 16 мая проходили соревнования по хоккею «Кубок Eco toys» среди юношей 2008-2009 годов рождения.

Ледовые сражения вели между собой «Айсберг», представлявшая Кировский район, «Вертикаль» из Дальнегорска и хозяева турнира – «Восток». И хотя
изначально в турнире предполагалось участие шести команд, к сожалению, по разным причинам не смогли приехать «Кедр» (Красноармейский р-н), «Старт» (Дальнереченск) и «Витязь» (Черниговка). Организаторы приняли решение провести игры в два круга, когда команды поочередно встречаются друг с другом два раза.
В первой игре наша команда по жребию встретилась с «Востоком». Игра была очень упорная, достаточно сказать, что до середины третьего периода счет был равным, и только используя наши ошибки, хозяева сумели вырвать победу 5:2. Вторую игру подряд наши ребята провели с «Айсбергом». Не встретив особого сопротивления, «Вертикаль» уверенно победила со счетом 11:2. Следующий день соревнований «Вертикаль» начала опять игрой с командой «Айсберг». Только первый период хоккеисты «Айсберга» смогли оказывать достойное сопротивление, затем игровое мастерство наших хоккеистов взяло верх, итог – 13:1 в нашу пользу.
В последний день турнира, фактически, в игре за первое место, снова встретились «Восток» и «Вертикаль». Игра получилась очень жесткой, проходила по сценарию первой, в упорной, бескомпромиссной борьбе. Два периода было равенство в счете. Но ряд необоснованных удалений наших игроков в решающей фазе игры в третьем периоде привели к пропущенным шайбам. Мы проиграли 2:6. За две минуты до финального свистка, когда в очередной раз был удален наш игрок, вспыхнула массовая потасовка – нервы юных хоккеистов не выдержали несправедливого судейства. Конечно же, это несколько омрачило впечатление от в общем-то хорошо организованного турнира. Наша команда заняла второе место, ей был вручен памятный Кубок и диплом, а игроки награждены медалями и грамотами.
Все ребята старались проявить свои игровые и боевые качества. Весомый вклад в победу внесли Иван Матвиенко (шк. № 17), набравший по системе «гол + пас» 8 очков (забросил в ворота соперника 7 шайб и сделал голевую передачу), Александр Клюс (шк. № 21) – 8 очков (6 + 2) и капитан команды Алексей Шиш (шк.№ 21) – 8 очков (4 + 4).
Тренер, юные хоккеисты и их родители выражают благодарность ИП Хиль Павлу Викторовичу за помощь в организации поездки команды на соревнования.
Этот турнир был завершающим в сезоне 2020-2021 гг., и он оказался более чем успешным для хоккеистов СШ «Вертикаль». Совсем скоро они начнут подготовку к следующему сезону, который, надеемся, будет таким же результативным.