Please enter your email. The password reset link will be provided in your email.
  • Вернуться и авторизоваться
Спорт 12:00 Чт, 26 января

Третье место в краевом финале «Золотой шайбы»

С 10 по 13 января 2023 г. в г. Уссурийске на «Ледовой Арене имени Романа Клиза» проходили краевые финальные соревнования юных хоккеистов «Золотая шайба» среди участников 2008 – 2009 годов рождения (команды не имеющих крытых площадок с искусственным льдом). Не смотря на то, что в турнире приняло участие всего четыре команды: «Самур» г. Лучегорск, «Вольфрам» Красноармейский район, «Вертикаль» г. Дальнегорск и в виде исключения была допущена команда “Восток» с. Чугуевка, (имеющая свою Арену с искусственным льдом), все основные претенденты на победу были на месте.

В первой игре турнира «Вертикаль» встретилась с командой «Самур». Не встретив особого сопротивления, наши ребята одержали уверенную победу со счетом 14:2. В этот же день, во второй игре, «Вертикали» предстояло встретиться с командой «Вольфрам», где были собраны лучшие игроки Красноармейского района, плюс усиленные воспитанниками Хабаровского хоккея. До этой встречи «Вольфрам» в своей первой игре довольно легко уступил команде «Восток» 2:6, что дало повод некоторым игрокам «Вертикали» думать, что они так же легко могут их обыграть. В итоге очень обидное поражение 3:4. Теперь судьба первого места и дальнейшего распределения призовых мест решалась в игре между командами «Вертикаль» и «Восток», которая состоялась на следующий день. Наша команда очень уверенно провела первый период, который закончился со счетом 2:0 (голы забили Клюс Александр шк. № 2 и Матвиенко Иван шк № 17). Во втором периоде чугуевцы сократили отставание, забив одну шайбу. В третьем периоде, за одну минуту до конца игры, воспользовавшись несогласованными действиями наших защитников, игроки «Востока» забросили очень обидную для нас шайбу, тем самым сведя матч к ничейному результату. В серии послематчевых буллитов хоккеисты «Востока» оказались точнее 2:1 (в нашей команде реализовал буллит Шиш Алексей шк. № 21). В итоге только третье место, первое место у команды «Восток», команда «Вольфрам» – вторые.
В нашей команде лучшим бомбардиром по системе «гол + пас» стал Матвиенко Иван, набравший 10 очков (5 забитых шайб + 5 передач), и он так же разделил 1-2 место лучших бомбардиров турнира. Лучшим защитником соревнований был признан наш игрок Шыш Алексей. Пять наших ребят пригласили в команду «Восток» для участия во Всероссийских соревнованиях «Золотая шайба» которые пройдут в г. Салават, республика Башкортостан в начале февраля.
С 26 по 30 января 2023 г. в городе Уссурийск пройдут краевые соревнования «Золотая шайба» среди участников 2010 – 2011 годов рождения. В этих соревнованиях наш город так же будут представлять юные хоккеисты СШ «Вертикаль». Пожелаем им удачного выступления на турнире!
Тренер, юные хоккеисты, родители выражают благодарность директору Спортивной школы «Вертикаль» Вороненко Е.Г., начальнику отдела физической культуры и спорта Степанюк А.Ю., директору КГА ПОУ «ДИТК» Матвеевой В.Г., Зуева Г. Ю. – ген.директора «Дальполиметалла», ИП Моисеенко И., ИП Хиль П. за помощь в подготовке и организации поездки команды «Вертикаль» на соревнования.