Please enter your email. The password reset link will be provided in your email.
  • Вернуться и авторизоваться
ОбществоСпорт 12:00 Чт, 1 июля

Сборная ДГО стала призёром!

Пятая летняя Спартакиада муниципальных образований Приморского края проходила с 10 по 13 июня в Арсеньеве. В ней приняли участие 9 городских округов и 12 муниципальных районов Приморья (итоговый зачет проходил раздельно). В программу входили легкая атлетика, дартс, стритбол, волейбол, мини-футбол и настольный теннис.

Дальнегорские спортсмены продемонстрировали отличную подготовку и показали очень хорошие результаты во всех видах программы.
В первый день соревнований, победный настрой задали наши легкоатлеты Виктория Паршикова, Наталья Наумова, Сергей Кузнецов и Алексей Чепак – здорово пробежав дистанции 800 метров у девушек (Виктория Паршикова стала второй в личном зачете) и 1500 метров у парней. Причем Алексей и Сергей участвовали еще и в других видах программы: стритболе и мини-футболе. Но нагрузка не помешала ребятам продемонстрировать лучшие спортивные качества. В сумме всех результатов в беге на средние дистанции они уверенно стали лидерами.

В последний день Спартакиады нашей легкоатлетической команде предстояло пробежать эстафету 4х100 метров. Нужно отметить что здесь произошла вынужденная замена – травмированного товарища по мини-футбольной команде Сергея Кузнецова заменил Александр Могильный, который и выложился на все сто, сумев помочь своим товарищам занять 4 место среди 21 команды. В итоге по результатам всех видов программы наши легкоатлеты заняли первое место.
В соревнованиях по дартсу удивил всех судей своей подготовкой и показал отличный результат Сергей Иванов. В личном зачете он занял 2 место, а в командных состязаниях вместе с Ольгой Ермаковой занял 3 место, что стало хорошим подспорьем для общекомандного результата.
В мини-футболе наши ребята на протяжении всего турнира демонстрировали отличную тактическую и техническую подготовку, и лишь, довольно неожиданное, поражение от команды из Большого Камня не позволило им стать победителями мини-футбольного турнира. В итоге у нас 2 место. Состав команды: Вячеслав Шевчик, Андрей Бондаренко, Сергей Кузнецов, Александр Кириленко, Илья Москаленко и Александр Могильный.
Наши теннисистки Ольга Ермакова, Екатерина Гужвинская и волейболистки Ирина Васильева, Анна Верещагина, Людмила Костюкович, Анжелика Харченко, Стелла Чернявская, Татьяна Алейникова и Ангелина Серженко ни на минуту не дали соперникам усомнится в своем превосходстве и стали победителями соревнований в своих видах спорта.
Команда по стритболу в составе Максима Каюмова, Павла Кетова, Алексея Чепака и Александра Степанюка заняла 4 место. Лишь по результату личной встречи она уступила призовое место команде из Спасска-Дальнего.
До последнего вида наша команда боролась с Уссурийским городским округом за лидерство в общем зачете Спартакиады, оставив всех остальных конкурентов далеко позади. Всего лишь одно очко мы уступили уссурийцам. В итоге сборная команда Дальнегорского городского округа заняла почетное второе место! И это отличный результат. Огромное спасибо всем участникам за самоотдачу и высокий уровень мастерства.