Яндекс.Погода
EUR ЦБ
00,0000
USD ЦБ
00,0000
  • Забыли пароль?

Забыли пароль?

Please enter your email. The password reset link will be provided in your email.
  • Вернуться и авторизоваться
Спорт 10:21 Пт, 30 октября

Побеждает тот, кто идет до конца!

17 октября на стадионе «Темп» прошла заключительная игра на большом поле по футболу, посвященная празднованию 123-летия города Дальнегорска

В матче по футболу встретились команды «Патриот» и «Гранит». Самой зрелищной стала игра за 1-е место между этими командами. С первой до последней минуты она держала в напряжении не только футболистов обеих команд, но и болельщиков. На протяжении всей игры на площадке царила атмосфера спортивного азарта и бескомпромиссной борьбы. Победу одержала команда «Гранит», победившая «Патриот» со счетом 5 : 3. Ранее команда «Патриот» победила команду «Квадрат» со счетом 4:0, в свою очередь команда «Квадрат» победила команду «Гранит» со счетом 4 : 2. По итогам турнира по футболу между тремя командами «Патриот», «Гранит» и «Квадрат», по забитым и пропущенным мячам, места распределились таким образом: третье место заняла команда «Квадрат», капитан команды Дмитрий Солодков, второе место «Гранит», капитан Вячеслав Шевчик, а первое место и кубок получила команда «Патриот», капитан Джордж Сухомыро. Награждение проводили первый заместитель главы города Дальнегорска Сергей Абрамов и почетный житель г.Дальнегорска, заслуженный тренер по боксу Алексей Свинкин.

Президент федерации бокса г.Дальнегорска Игорь Тарабарин отметил: «Футбол – это известная массовая игра, которая является одним из самых легкодоступных, широко распространенных, популярных средств физического воспитания и укрепления здоровья всех слоев населения. Футбол воспитывает чувство дружбы, братства, взаимовыручки, развивает чувство ответственности, уважение к товарищам по команде и соперникам, учит дисциплине, инициативности. Мне очень приятно, что команда «Патриот» стала победителем этого турнира».

27 мая 2006 года впервые команда «Патриот» в составе тренеров федерации бокса Приморского края выступила в товарищеской встрече на поле «Темпа» против Владивостокской команды «ДВССК», руководителем которой является  Юрий Степанченко и с того периода команда «Патриот» играет на большом поле и в мини-футбол.

«Я помню то время, когда команда «Патриот», играя в первой подгруппе, проигрывала другим командам с большим счетом, – продолжает рассказ Игорь Тарабарин. – Болельщики смеялись: зачем боксерам выходить играть в футбол против профессионалов, если у них есть ринг, пусть там и дерутся. Но, нужно отдать должное боксерам, которые своей целеустремленностью, упорством шли к своей победе. С каждым годом ребята повышали свое мастерство, а потом было принято решение сделать еще одну команду «Патриот 2», которая стала выступать во второй подгруппе. Решение было принято при поддержки председателя спорткомитета г. Дальнегорска Алексея Самсонова. Алексей Владимирович поддержал нас в тот период и предложил создать еще одну команду, которая будет играть во второй подгруппе. Ребята, играя во второй подгруппе, будут набираться мастерства, и при переходе в первую подгруппу, эти мальчишки подготовлены к играм с мастерами. Что и получилось, сегодня команда «Патриот» в тройке лидеров команд по футболу г. Дальнегорска. Хотелось бы, чтобы больше команд участвовало в турнирах по футболу, чтобы предприятия нашего города так же принимали участие, выставляя свои команды. Чтобы не три команды было, а хотя бы восемь и больше».

Мне бы хотелось отметить ребят, которые начинали играть и увлеклись этим спортом: Андрей Пушанкин, Константин Циновник, Иван Когут, Виктор и Игорь Тарабарин и другие. Продолжили династию боксеров футболистов: Джордж Сухомыро, Алексей Карасев, Роман Бисикалов, Максим Каюмов, Степан Жериков, Алексей Рожнов, Алексей Суханов, Роман Шамурзаев, Никита Шамурзаев, Дмитрий Пилюгин, Сергей Кутушев и вратарь Вячеслав Саченко.
Еще недавно, в связи с отсутствием второй подгруппы по футболу, ОО «Федерация бокса г.Дальнегорска» была вынуждена распустить «Патриот 2», но желающих заниматься этим видом спортом становится больше. Поэтому было принято решение о создание вновь «Патриота 2», руководит группой старший тренер федерации бокса г.Дальнегорска, мастер спорта по боксу Алексей Зайцев.
Спорт без фанатизма — это хороший спорт. Это здоровый образ жизни, именно он дает необходимую пользу человеку.
Как сказал Майк Тайсон: «Не огорчайтесь неудачам. Падают все. Только кто-то встает быстрее, а кто-то продолжает валяться и ныть».
Победит не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца. Секрет успеха – это верность своей цели.
Поздравляю команду «Патриот» с победой! Здорово, что спортивное движение живет в Дальнегорске.

Роман Чернышов

Добавить комментарий