• Вернуться и авторизоваться
Спорт 12:00 Чт, 20 октября

Новости спорта

С 12 по 14 октября 2022 г. в г. Владивостоке прошёл Краевой фестиваль «ГТО» среди пенсионеров Приморского края края. Фестиваль проводится с целью: – пропаганды и популяризации ценностей физической культуры и спорта среди пожилых людей, как важного фактора активного долголетия – привлечение людей среднего и старшего возраста к систематическим занятиям физкультурой и спортом.

Дальнегорск представляла команда в составе: Рекунова Надежда, Торощин Владимир, Машенцева Лариса, Волков Вячеслав. Команда приняла участие в 6 видах испытаний–это поднимание туловища, сгибание и разгибание рук, наклон, плавание, стрельба, бег 2км. 3 место заняла команда Дальнегорского ГО с результатом–1666 очков, 2 место –команда Уссурийского ГО с результатом –1786 очков и победителями фестиваля стала команда ГО Спасск – Дальний с результатом – 1888 очков. В личном зачете в 10 ступени (60-69 лет) Рекунова Надежда заняла – 1 место, Торощин Владимир занял – 3 место; в 9 ступени (50-59 лет) Машенцева Лариса заняла – 3 место, Волков Вячеслав – 3 место.
14-15 октября, в спортивной школе «Гранит», прошел очередной вид Спартакиады школьников Дальнегорского городского округа, соревнования по пионерболу среди юношей 2010-2011 годов рождения. Пионербол – это игра для обучения детей волейболу, с упрощенными правилами. В турнире приняли участие 7 школ. В первый день команды, разбитые на две группы, играли внутри групп по кругу, а во второй день прошли финальные игры. Первое место заняла школа № 12 (с. Сержантово), второе – школа № 1 и третье – школа № 3 (п. Рудная-Пристань).