Please enter your email. The password reset link will be provided in your email.
  • Вернуться и авторизоваться
Спорт 12:00 Чт, 25 августа

Николаевская «миля»

Тропический ливень не помешал старту традиционного легкоатлетического забега по дороге к руднику «Николаевскому». Ранним июльским утром, начиная с 7 часов, у стартовых ворот уже собирались спортсмены. Приехал и губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

Приятно, что ежегодную спортивную традицию «Дальполиметалла» поддержали и работники нашего предприятия, например, финотдел в полном составе во главе с начальником А.В. Прудниковым, зам. генерального директора по качеству и обогащению Л.И. Костина, начальник ПТО И.Е. Белоконь и др.
Мужчинам и двум самым выносливым девушкам – Светлане Шайнуровой и Веронике Дьяковой – досталась дистанция 9,4 км – до постамента с ПДМ и обратно. Большинство женщин соревновались на дистанции 4 км, дети бежали 2 км.
Самым быстрым на дистанции 9 км 400 м стал Юлий Метелёв (воспитанник тренера Владимира Торощина) с результатом 35.33. На второй половине дистанции Юлий догнал сильнейшего дальнегорского ветерана лёгкой атлетики Юрия Машенцева и значительно от него оторвался. В итоге Юрий Машенцев – второй в абсолюте со временем 36.02. Третьим в абсолюте финишировал один из организаторов Николаевской «мили» Дмитрий Коваленко с результатом 37.54.
В первую десятку в абсолюте на дистанции 9,4 км вошли также Андрей Окунёв, Юрий Чекушкин, Олег Гвоздиков, Андрей Ковалёв, Олег Кожемяко, занявший третье место среди мужчин старше 46 лет (время Олега Николаевича – 40.56), Вячеслав Волков, Роман Поляков. Одиннадцатым финишировал гл. механик рудника «2-го Советского» Вадим Самарин, уложившийся в 45 минут.
Среди женщин от 18 лет и старше в забеге на дистанции 4 км первой прибежала токарь ЦРМЦ Ксения Гвоздикова (время – 19.50). Вторая в абсолюте – многократная чемпионка среди ветеранов лёгкой атлетики Лариса Машенцева (20.20). Третья – Диляра Маликова (23.29). В легкоатлетическом забеге в честь 125-летия «Дальполиметалла» остальные женщины финишировали следующим образом – четвёртой в абсолюте стала Елизавета Власова (24.18), пятой – Екатерина Лещинская (28.04), шестой – Светлана Коновалова (29.07), седьмыми финишную черту пересекли Светлана Москаленко и Елена Малахова (31.45), восьмой стала Любовь Костина (36.57), девятой – Татьяна Бойко (37.05).
P.S.: Судейство и организацию спортивного праздника обеспечили сотрудники Управления культуры, спорта и молодёжной политики ДГО, а также волонтёры нашего округа. Однозначно, без их поддержки уровень мероприятие не был бы столь высоким.