Яндекс.Погода
EUR ЦБ
00,0000
USD ЦБ
00,0000
  • Забыли пароль?

Забыли пароль?

Please enter your email. The password reset link will be provided in your email.
  • Вернуться и авторизоваться
Спорт 12:00 Чт, 29 сентября

Лидеры турслёта

В первые выходные сентября на Смычке в районе пионерлагеря «Дружба» состоялся 20-й по счёту туристический слёт трудящейся молодёжи. «Дальполиметалл» представляла команда с коротким и жизнеутверждающим названием «БЭМС».

«БЭМС» расшифровывается просто – боевые, энергичные, молодые, симпатичные. И действительно, запал у команды из 12 человек оказался боевой с самого начала. Обустроив лагерь, туристы под началом бессменного капитана Алексея Зайцева приступили к обсуждению тактики на контрольно-туристическом маршруте. Какие контрольные пункты посетить первыми, а какие оставить напоследок? Как за три секунды развести условный костёр? Как быстро и без штрафов преодолеть болото? И т.д. Подход себя оправдал – в первый день соревнований туристы из «БЭМС» одержали блестящую победу, с огромным преимуществом опередив шесть своих соперников.
Перечислим наших героев: Зайцев Алексей (капитан), Ковалёв Андрей, Фомченков Андрей, Книга Константин, Гончаренко Денис, Кириленко Александр, Гончаренко Мария, Архангельская Дарья, Бауло Светлана, Чижикова Елена, Мякишева Тамара, Раздолгина Людмила.
Во второй день турслёта «БЭМС» также не оставил соперникам шанса на реванш. Туртехника – так называется ряд в основном верёвочных преград, которые наши ребята пролетели почти без штрафов и быстрее всех. Итог – безоговорочная победа «Дальполиметалла».

Валерий БОЛЬШАКОВ

Добавить комментарий