Яндекс.Погода
EUR ЦБ
00,0000
USD ЦБ
00,0000
  • Забыли пароль?

Забыли пароль?

Please enter your email. The password reset link will be provided in your email.
  • Вернуться и авторизоваться
ОбществоСпортФутбол 12:00 Чт, 23 сентября

«Гранит» стал победителем турнира

В селе Черниговка прошло Первенство Приморского края по футболу среди спортсменов 2006-2007 годов рождения. В соревнованиях принимали участие семь команд из городов и районов края: «Юность» (Черниговка), «Атлант» (Спасск-Дальний), «Чемпион» (п. Трудовое), «Павино», «Новая Энергия» и «Спарта» (Владивосток), Дальнегорск представляла команда СШ «Гранит» под руководством тренера Вячеслава Шевчика.

Команды были разбиты на две подгруппы. Проведя в первый день две игры – уверенно обыграв команду из Черниговки со счётом 6:0 и в упорной борьбе команду «Павино» со счетом 1:0 – «Гранит» занял первое место в группе и вышел в финальную часть. Во второй игровой день дальнегорским футболистам предстояло встретиться с победителями другой подгруппы – командами «Новая Энергия» и «Атлант».
Обыграв команду «Атлант» 1:0, команда «Гранит» подошла к последней игре турнира явным фаворитом. Но начало игры с «Новой Энергией», в которой «Граниту» нельзя было проигрывать, складывалось не в пользу нашей команды – быстрый пропущенный гол, не реализованный в ворота «Гранита» пенальти. Но наши ребята смогли переломить ход игры, вначале сравняв счёт, а затем выйти вперёд. Уже не отдавая инициативы, они забили четыре гола и стали победителями турнира, одержав победу со счётом 4:2.
К слову сказать, последний гол в ворота соперников забила «звёздочка» команды «Гранит» – единственная девочка-футболист на турнире Маргарита Рассказова.
Следует отметить всех игроков «Гранита» – это вратарь Москаленко Иван, оставивший ворота своей команды в неприкосновенности в трёх играх подряд; защитники: Файзуллаев Мирфайз, Пирогов Максим, Москаленко Егор, Насыпов Илья; универсалы: капитан команды Нигеев Никита, Якушенко Захар, Артюхов Семён, Юрченко Андрей, Кильтенберг Антон, Рассказова Маргарита; нападающий Роговский Станислав, забивший за четыре игры шесть голов в ворота соперников, получивший приз Лучшему игроку турнира.
Благодарим их за отличную самоотверженную игру и желаем им дальнейших спортивных успехов.
Также хочется выразить благодарность тренеру Вячеславу Шевчику за подготовку чемпионов края. Это отличный результат!

Пресс-служба
администрации ДГО

Добавить комментарий