Яндекс.Погода
EUR ЦБ
00,0000
USD ЦБ
00,0000
  • Забыли пароль?

Забыли пароль?

Please enter your email. The password reset link will be provided in your email.
  • Вернуться и авторизоваться
Спорт 12:00 Чт, 7 июля

Эстафета огня

По поручению Президента России Владимира Владимировича Путина впервые в Приморском крае с 27 июля по 8 августа 2022 года состоятся VII Международные спортивные игры «Дети Азии». В них примут участие 1650 спортсменов из 26 стран Мира, которые будут соревноваться в 19 видах спорта и разыграют 273 комплекта наград.

Как рассказал начальник отдела спорта и молодежной политики администрации ДГО Александр Степанюк,
– Для участия в этих играх были отобраны юные спортсмены ДГО, за которых мы все будем болеть. Для ребят это большой шанс проявить себя на столь значимых соревнованиях международного уровня. Чтобы попасть на них, был пройден жесткий отбор, занимали первые и призовые места на соревнованиях Приморского края и Дальневосточного Федерального округа.
На международные спортивные игры «Дети Азии» отобраны следующие спортсмены:
– спортивная школа «Лотос» на соревнования по боксу представила кандидатуру Кочкина Сергея. Тиунова Полина, Смелая Елизавета, Исоченко Тимофей, Пельменев Владислав, Мельников Данил, Стариков Александр поедут на соревнования по пулевой стрельбе. Это очень сильная спортивная школа, которая воспитала много достойных спортсменов, способных участвовать в соревнованиях столь высокого уровня, представляя наш любимый город. В резерве – Копеина Ксения и Козлова Ксения.
– спортивная школа «Гранит» представлена следующими спортсменами:
Бокс Попиков Матвей, неоднократно он был признан на различных соревнованиях лучшим боксером с высокой техникой, надеемся, что в предстоящих боях он одержит победу, покажет отличный результат.
В школе «Гранит» очень сильное отделение тяжелой атлетики, воспитанники которого будут представлять наш город на соревнованиях «Дети Азии»: Бровченко Данил, Данилов Захар и Скоров Алексей. Из секции по тхэквондо ДГО будет представлять Ольховой Макар.
– От спортивной школы «Вертикаль» на соревнования по дзю-до отбор прошла наша звездочка – Капустина Ксения.
Приняв участие в соревнованиях такого уровня, как «Дети Азии», наши дети, несомненно, выйдут на более высокий уровень, этот опыт не может пройти для них зря, они становятся на виду у тренеров сборных, означающих лишь одно – начало большого пути в спорте.
Предшествовать соревнованиям будет зрелищное мероприятие, впервые проводимое в нашем крае – эстафета огня. В г. Дальнегорск огонь прибудет вечером 6 июля из Тернейского муниципального района, эстафета огня пройдет 7 июля. Протяженность эстафетного маршрута составит почти 2 км. Старт эстафеты будет дан от памятника воинам-дальнегорцам в годы ВОВ, а финишировать в сквере «Звезда», где запланировано торжественное зажжение чаши огня и концертная программа. В эстафете примут участие 11 факелоносцев, в числе которых будут известные, уважаемые люди и спортсмены нашего города, было принято решение о подключение к участию в эстафете главы ДГО, как человека с активной жизненной позиций, внесшего немалый вклад в развитие культуры и спорта в ДГО – Александра Теребилова.
Начало эстафеты открывает Дьякова Вероника трехкратная чемпионка Мира по тяжелой атлетике, чьими достижениями гордится весь Дальнегорский округ, затем эстафету примет мастер спорта России по боксу Алексей Зайцев – тренер по боксу, воспитавший немало спортсменов и имеющий личные достижения в спорте. Затем бежит Беклимирова Елизавета (квота организаторов), кандидат в мастера спорта по рукопашному бою, затем, мастер спорта СССР по гимнастике, Надежда Рекунова – победитель всероссийского фестиваля ГТО, где участвовала вся ее семья, став победителем. Надежда Рекунова была признана «Самой спортивной бабушкой России», факел от нее перейдет мастеру спорта международного класса по пауэрлифтингу Владимиру Лапынину– тренеру по пауэрлифтингу, воспитавший немало спортсменов, чемпионов Мира и Европы. Затем эстафету берет Чемпион Европы по пауэрлифтингу Кирилл Коньков, представитель спортивной школы «Лотос», затем бежит наш супербогатырь – Иванченко Александр, семикратный чемпион Мира по гиревому спорту, он продолжает принимать участие и побеждает на всевозможных спортивных состязаниях. После факел примет чемпион Приморского края по мини-футболу (2 лига) Александр Кириленко, представитель ДПМ, затем – кандидат в мастера спорта, трехкратный призер Чемпионатов России по легкой атлетике Лариса Машенцева, учитель физкультуры в школе №1, после нее – Заслуженный Мастер спорта России, восьмикратный Чемпион Мира по ледовому спидвею Владимир Фадеев, 8-кратный чемпион Мира по ледовому спидвею. Следующая – чемпионка России среди студентов по легкой атлетике Виктория Паршикова; – тренер по легкой атлетике спортивной школы «Вертикаль», чемпионка России среди студентов по легкой Атлетике, она покажет нам красивый бег, который смотрится очень эстетично. Завершит эстафету Теребилов Александр Михайлович, на финишной площадке он зажжет факельную чашу. Факел организаторы оставят в ДГО на память.

На время проведения эстафеты огня, 7 июля с 10. 30 до 12.00 часов будет перекрыто дорожное движение по основной трассе нашего города – Проспекту 50 лет Октября. Надеемся, что жители с пониманием отнесутся к неудобствам в части перекрытия движения транспорта.

Приглашаем всех жителей города и округа принять участие в «Эстафете огня», посмотрев это зрелищное мероприятие, тем самым поддержать факелоносцев и спортсменов, выезжающих на это значимое спортивное состязание. Найдите возможность прийти к 11.00 часам к Проспекту 50 лет Октября и стать участником «Эстафеты огня».

Галина Сергеева

Добавить комментарий