Please enter your email. The password reset link will be provided in your email.
  • Вернуться и авторизоваться
Спорт 12:00 Чт, 9 февраля

До первого места оставалось 30 секунд….

С 27 по 29 января 2023 г. в г. Уссурийске на «Ледовой Арене имени Романа Клиза» проходили краевые финальные соревнования юных хоккеистов «Золотая шайба» среди участников 2010 – 2011 годов рождения (команды не имеющих крытых площадок с искусственным льдом). В турнире приняли участие семь команд: «Самур» (Лучегорск), «Кедр» (Красноармейский район), «Старт» (Дальнереченск), «Таврия» (Надежденский район), «Витязь» (Черниговка), «Барс» (Липовцы), «Вертикаль» (Дальнегорск).

Все команды, по жребию, были разделены на две группы. В группу «А» попали «Барс», «Витязь», «Вертикаль». Все остальные команды составили группу «Б».
Обыграв в предварительных играх всех своих соперников по группе (игры состоялись 27 и 28 января) команду «Витязь» 22:0 и «Барс» 19:0, наша команда заняла первое место в группе. В полуфинале, который состоялся 29 января, нашим соперником стала команда «Таврия», обыграв которую 10: 1, «Вертикаль» вышла в финал.
В группе «Б» команда «Кедр», которая состояла из лучших игроков п. Восток, п. Рощино, п. Новопокровка, также обыграв своих соперников заняла первое место в группе и в полуфинале, который состоялся 28 января, встретилась с командой «Витязь», победив которую тоже вышла в финал. В итоге, в игре за первое место, встретились «Вертикаль» и «Кедр».
Финальная игра состоялась буквально через 2,5 часа после нашей встречи в полуфинале («Кедр» игру в своем полуфинале сыграл днем ранее, и времени на восстановление и подготовку к игре у них было гораздо больше). Сама игра в финале прошла в жесткой, но в пределах правил, бескомпромиссной борьбе. Проиграв первый период 1:2, наши ребята во втором периоде выровняли положение 2:2. В третьем периоде, за несколько минут до окончания игры, мы вели в счете 4:3, но не смогли удержать преимущество. «Кедр» сравнял счет и буквально за 30 секунд до конца игры, мы пропустили очень обидную шайбу. Слез и рыданий на льду и в раздевалке было предостаточно. Ревела практически вся команда. Но хоккей, есть хоккей. Такие напряженные игры только укрепляют и закаляют характер юных хоккеистов.
В нашей команде лучшими бомбардирами по системе «гол + пас» стали Клюс Александр (школа № 2) набравший 26 очков (19 забитых шайб + 7 передач) и Гладких Захар (школа № 2) набравший 15 очков (10 забитых шайб + 5 передач) Неплохо проявили себя в турнирных баталиях Лукьянцев Семен (школа № 1), Аркатов Ярослав, Булах Александр, Хиль Демид, Черных Савелий (все школа № 2)
Лучшим нападающим турнира был признан наш Александр Клюс, который получил диплом и памятный подарок. Шесть наших ребят получили приглашение в сборную края, которая формируется на базе команды «Кедр» для участия во Всероссийских соревнованиях «Золотая шайба» которые пройдут в г. Чайковский Пермского края с 27февраля по 6 марта 2023 г. Пожелаем им удачного выступления на турнире!
Тренер, юные хоккеисты, родители выражают благодарность директору Спортивной школы «Вертикаль» Вороненко Е.Г., генеральному директору АО «ГМК «Дальполиметалл» Зуеву Г.Ю., директору КГА ПОУ «ДИТК» Матвеевой В.Г., ИП Стеценко Д.Б., ИП Орлов И.Б. за помощь в подготовке и организации поездки команды «Вертикаль» на соревнования.