Яндекс.Погода
EUR ЦБ
00,0000
USD ЦБ
00,0000
  • Забыли пароль?

Забыли пароль?

Please enter your email. The password reset link will be provided in your email.
  • Вернуться и авторизоваться
Новости 2:02 Ср, 21 июля

Шесть единиц нового оборудования получает больница дальнегорска

Медицинские учреждения Приморья оснащают новым оборудованием. Так, в Дальнегорскую центральную городскую больницу в рамках программы модернизации первичного звена в этом году поставят шесть единиц нового медицинского оборудования. Два электрокардиографа уже установлены.

Как отметили в медучреждении, один аппарат установлен в кабинете неотложной помощи центральной поликлиники, а второй – в кабинете диспансеризации. Напомним, что с 1 июля в Приморье началась углубленная диспансеризация населения, при которой одним из видов обследования будет УЗИ сердца.
Также в течение года больница Дальнегорска получит аппарат для исследования функций внешнего дыхания, велоэргометр, кардио-респираторный комплекс, электромиограф.
Всего по пятилетней федеральной программе модернизации первичного звена в медучреждения Приморья поступят 356 единиц медицинского оборудования, в том числе 25 единиц тяжелого оборудования (КТ, МРТ, флюорографы, маммографы). В этом году лечебные учреждения края получают 76 единиц.
Также в рамках программы в Приморье построят 28 медицинских объектов, из них 14 – быстровозводимые. Так, уже в этом году ведется строительство восьми фельдшерско-акушерских пунктов и пяти врачебных амбулаторий. Еще 124 объекта здравоохранения будут капитально отремонтированы, работы уже ведутся на 33 из них. Автопарки медучреждений пополнятся 343 санитарными автомобилями. Первая партия в количестве 42 машин поступила в районы края в начале июля.

Светлана Дмитриченко, minzdravpk@mail.ru
Материал взят с сайта primorsky.ru

Добавить комментарий