Яндекс.Погода
EUR ЦБ
00,0000
USD ЦБ
00,0000
  • Забыли пароль?

Забыли пароль?

Please enter your email. The password reset link will be provided in your email.
  • Вернуться и авторизоваться
Новости 2:26 Ср, 21 июля

Новый зампред правительства приморья привился от covid-19

Представители органов исполнительной власти Приморского края продолжают личным примером призывать жителей региона пройти иммунизацию от коронавируса. Первый этап вакцинации во вторник, 20 июля, прошел заместитель председателя Правительства региона Николай Стецко. Прививку от COVID-19 он получил в мобильном медицинском пункте на первом этаже «белого дома» по адресу: Владивосток, улица Светланская, 22. Сделать это здесь и в более чем сотне других пунктов могут бесплатно и без предварительной записи все желающие. С собой достаточно иметь паспорт и СНИЛС.

На сегодняшний день от коронавируса в Приморье вакцинировались 297 086 человек, из них полностью завершили иммунизацию 205 675 человек. На прививку в штатном режиме принимают 200 пунктов вакцинации по всему краю.
Николай Стецко поставил первый компонент отечественной вакцины «Спутник V». По его словам, перенес прививку хорошо, никаких побочных реакций не наблюдается.
«Сегодня сделал первую прививку “Спутником V”, самочувствие в норме. Следую рекомендациям моих родных: мама – врач-терапевт, вся наша семья уже привилась. Считаю, что это единственный способ для населения края уберечься от опасной инфекции и дать возможность учреждениям здравоохранения работать в плановом режиме, оказывать приморцам необходимую медицинскую помощь», – подчеркнул зампред.
Добавим, ранее от COVID-19 вакцинировались Губернатор Приморья Олег Кожемяко и председатель краевого Правительства Вера Щербина.

Дарья Тонких, tonkikh_ds@primorsky.ru
Фото – Игорь Новиков (Правительство Приморского края)
Материал взят с сайта primorsky.ru

Добавить комментарий