Яндекс.Погода
EUR ЦБ
00,0000
USD ЦБ
00,0000
  • Забыли пароль?

Забыли пароль?

Please enter your email. The password reset link will be provided in your email.
  • Вернуться и авторизоваться
Благоустройство 12:00 Чт, 7 мая

Благоустройство парка «Березка»: первый этап благоустройства завершен

В этом году «Березку» ожидает масштабное преображение. Благодаря победе в IV Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды на благоустройство обширной территории выделено более 170 миллионов рублей. Парк поделят на несколько тематических зон с различными площадками, озеленением и зоной отдыха. Например, появятся сад камней, прогулочный маршрут «Высота 611», зона тихого отдыха «Багульник», детские спортивные и развлекательные комплексы. Проектом также предусмотрена установка амфитеатра, общественного туалета и устройство ограждения. Причем ограждение будет заменено полностью, а за ним сделают брусчатые пешеходные дорожки.

На первом этапе подрядчик — ДВСК «Армада» — демонтировал асфальтовое покрытие, спортивные и детские конструкции, произвёл спил аварийных деревьев. Всего пришлось убрать более 80 берёз, которые имели повреждение ствола или сухие ветки.
В данный момент «Армада» уже занимается вторым этапом благоустройства – трассировкой линий электропередач. Основные работы сосредоточены вокруг хоккейной коробки: там готовят участок под возведение подпорной стены и строительство беговой дорожки.

Общественные наблюдатели посетили объект 30 апреля, замечаний не возникло. Благоустройство парка «Березка» планируют завершить в этом году.

Анна САПЕЛКИНА

Добавить комментарий